Polimoda.Первый год пройден!

Время пролетело очень незаметно...и подошел к концу мой первый год обучения.
Институт превзошел мои ожидания!Обучение на высоком уровне.Страдают лишь порой организационные моменты,например о многих событиях студентов оповещают лишь в последний момент.
Палящее солнце,свежий воздух...опьяняет даже преподавателей)
Подход к обучению новаторский,необычный,очень индивидуализированный,интересный. Никаких рамок и ограничений!
Лишь море профессионализма,креатива и огромного желания творить!
Платье и свои работы первого семестра я вам уже показывала.В этом семестре мы шили жакет и вязали/делали на трикотажной машине изделия.
Для меня было большой неожиданностью то,что мой жакет был выбран на выставку The best of Polimoda 2011.При чем к тому моменту когда я об этом узнала,он был еще не дошит!И я срочно дошила его за ночь!

 
Это эскиз моего жакета.


И фото жакета,на телефон,во время подготовки к выставке.Конечно по ходу работы,жакет получился отличным от эскиза,например рукава я сделала совершенно другие.У жакета сложный крой,выкройку я буквально не построила, а нарисовала сама за пару часов!
Он очень круто смотрится в открытом виде. Сзади,на стыке деталей, я сделала как бы открытые швы,очень необычно получилось, преподаватели были в восторге...)
Я собираюсь воспроизвести этот жакет уже из хорошей дорогой ткани (тк этот сделан из ткани что предоставил нам институт) и планирую сделать отдельную фотосессию в скором времени.Где вы сможете подробно его рассмотреть.
А это моя кофта из мохера и шелка.
Мое первое в жизни вязаное изделие!

И когда я его одеваю на себя,я осознаю что довольна результатом.А еще безумно приятно осознавать что это ты сделала сама!Потратила почти 3 месяца ручного труда,вложила столько сил.Когда вещь хранит тепло рук-она такая особенная.Живая.
(пс Зимой я обязательно буду носить эту кофту!Только отпарю большие шары на рукаве,тк они были созданы больше для эффекта,я заменю их либо маленькими шелковыми,либо еще что-нибудь придумаю..И буду носить с Шелковой белой блузкой под низ и с кожаным поясом веревкой на талии.Haute couture!)
Так же и ее мне бы хотелось профессионально и красиво отснять в скором времени..





Оба задания были для меня очень сложные!Шить пиджак-трудоемкое дело!А вязать,это совершенно не мое..но пришлось вязать,и много.Но в итоге всю эту кофту я связала сама,каждый шарик и кружева даже,вязала без книги,методом проб и ошибок.А база кофты сделана на машине,а потом обработана вручную.
Думаю,что оба эти изделия,вы увидите осенью,тк я включу их в свою первую осеннюю коллекцию под моим именем.
*

К сожалению я не могу вам показать сейчас все свои рисунки,тк самые лучшие - отобрал и забрал преподаватель,чтобы снять с них копии и показывать в след году новым студентам.Так что и рисунки будут у меня лишь осенью.
Вот единственное,что у меня осталось,из того что мне нравиться).Тк я не художник,и к своим рисункам очень критична.Скажу так,рисование не доставляет мне удовольствия.Я предпочитаю сразу творить.
Это эскизы на тему историческую тему готики.
Но у меня есть возможность показать вам 3 книги:
Photoshop,Scienza tessile я вам уже показала
и вот последняя:
Big Black BOOK
Book dei colori,для предмета Figurino
Книга обращена к 5ти цветовым группам:
-Черный и белый
-Сияющие цвета
-Нейтральный тона
-Яркие цвета
-Пастельный тона

















*








*




*










*




7 comments:

  1. black book Vi sdelali sami kak ya ponjala?)Bojestvenno!

    ReplyDelete
  2. Спасибо!Да,сама,за сутки,но я бы еще над ней поработала конечно...

    ReplyDelete
  3. Анна, вы очень талантлива! С нетерпением жду каждого Вашего поста! Вы так вдохновляете! Какие у Вас планы на лето? Ирина

    ReplyDelete
  4. Аня, ты просто талант и волшебница! ГОРДЖЕС!)))

    ReplyDelete
  5. OMG! You're studying at Polimoda!!!! I want to do my masters there!!! You created many gorgeous things! Such a talent!

    XoXo
    Plami

    http://fashion-thrill.blogspot.com/

    ReplyDelete
  6. Добрый день, Анна. Поздравляю с успешным окончанием первого года! Ваши вещи восхитительны. Давно и с удавольствием читаю Ваш блог, и давно хочу спросить о Ваших коллажах, они просто потрясающие, расскажите пожалуйста как вы их делаете, это какая-то прогрмма или просто фотошоп? Очень интересно узнать!

    ReplyDelete
  7. Ирина,спасибо большое!
    Планы много работать и качественно отдыхать)

    Plami,thanx a lot!

    Спасибо,коллажи для книг делаю вручную.Ножницы и клей.
    А компьютерные просто режу картинки в повер поинте.У меня нет фотошопа

    ReplyDelete

Share, Like & Comment It