Twist... à Saint-Tropez

"Отпуск удался!" - это когда чувствуешь себя совершенно отдохнувшей,вдохновленной увиденным..и соскучившейся по любимой работе.
Мой отдых удался!
И я постараюсь постепенно поделиться с вами увиденным,попробованным и прочувствованным...)


 


Вот такое интересное место повстречалось мне в Сен Тропе.
В отеле La Mistralee, на углу старого порта и Place di lices, на какое-то время расположился Chanel Pop up Store. 
Красивое здание 19 века + классика всех времен внутри.





10 увиденных городов всего за 15 дней!

Что-то удалось посетить проездом,а где -то задержаться на несколько ночей...
Весь отдых я организовала сама, с начала и до конца, отели были везде забронированы, маршрут прорисован, с учетом даже таких мелочей, как некоторые рестораны,местечки и так далее..

По дороге мы остановились на обед в городке Eze

Сегодня рассказ будет о первом пункте назначения: Saint Tropez

У Французской Ривьеры есть редкое и очень ценное свойство: она всегда оправдывает ожидания. Самые мрачные и самые радужные.

Предыстория:
В сен тропе я уже была однажды, летом 2009.
Поездка была спонтанной и сумасшедшей!
Большая компания, знаменитый пляж  Voile Rouge встретил  нас сумасшедшим аквариумом алкоголя, зажигательной музыкой и танцами на столах..и все это сразу же после обеда!




До 5 ти часов дня продолжалось все действо, которое невозможно описать словами.Далее был шумный ужин в самом центре порта и много много веселья)Лазурный берег,белый песок + все это сумасшествие...я наверное с тех пор больше ни разу в жизни так не веселилась и скажу вам по большому секрету,что в этот раз я ехала туда с той же надеждой.За весельем в стиле хиппи,за полетом души так сказать.)

Сен тропе -  это уникальное место.Его уникальность заключается в атмосфере праздника, которая витает в воздухе,в милейшем портовом городке, и так как я очень очень люблю яхты, мне нравиться их наблюдать с комфортабельного пляжа на фоне голубого моря.
Самые утонченные и красивые француженки, всегда на шпильках,видимо тоже выбирают это место как модный и веселый escape.И мне нравилось наблюдать за их стилем и шармом. Далее во франции,таких француженек как там,мы уже не встречали....а нет,вру,одну в Бордо..)
На улицах много красивых людей, русских видно везде и сразу. Первое, что я услышала по французскому радио,включив его сразу, как только мы пересекли границу - это был трек Тимати Welcome to St.Tropez. И далее все 4 дня во всех ресторанах,пляжах и кафе. Везде. Я уверена ,что русские владельцы пригнанных из москвы машин в сен тропе,наверняка по назначению используют этот городок.Только вот мыть ноги кристаллом напоказ - это очень очень стыдно.И почти до физического отвращения.

Расскажу вам немного о местах:

-Первый ужин на Villa Romana


Место так сказать "для русских", ужасный дизайн, наворочено непонятно что, столы стоят слишком тесно. Играет русский гимн..)За столами сидят одинокие девушки, а за соседнем с нами столом сходит с ума француз, ему принесли еду, а он не может сесть даже, танцует.)Играла музыка и между столов ходило голые попы,рекламировали купальники..)
Еда была кстати ничего в итоге, но за вино которое стоит в супермаркете 30 евро заплатили 300...)

В первый вечер я решила одеть свое собственное платье.
В нем я себя чувствую особенно "собой" и нахожу его очень сексуальным, романтичным и интригующим в то же время...


-На следующий день, дабы сгладить впечатление от Виллы,я пригласила своего друга на завтрак в кафе Le Senequier.

Кафе существующее с 1887 года, все в красном цвете и стулья как у режиссеров,там обещают лучший La tarte tropézienne, что оказалось правдой.

По городу я прогуливалась в другом своем творении,сшитом буквально за пару часов , за день до отъезда.




Легкий сарафан, перешитый из платья прабабушки, из потрясающего шелка аж 40х годов! Что бы сказала моя бабушка я не знаю)Но из той ткани, которую я отрезала, можно сшить еще один)









Следующий ужин был в  joseph l'escale с видом на порт.
Это место мне понравилось больше первого, сам интерьер и атмосфера достаточно в стиле "Saint tropez", и в какой-то момент я готова была встать из-за стола и пуститься в пляс) Но не тут то было,я не смогла танцевать,так как сгибалась от смеха..Парочка за соседним столиком выдавала такие пируэты...Они были похожы на парочку из 90х, она в красном платье в стиле фильма "Красотка", а он...видимо это было одно из первых их свиданий, потому как когда он начал танцевать, она сама испугалась сильно, закрылась руками ивздрогнула (или это была часть танца...)..Он изображал медведя и прыгал с одной ноги на другую,потом показывал ей кунфу,потом сгибал ее в позу садовника...ххммх...в общем в итоге я просто зарыдала от смеха...И мы решили, что уступим место королю на танцполе и покинем сие заведение.
С едой лично мне не очень повезло.Тунец был безвкусный и сырая рыба тоже не была, как мне показалось, столь свежей.

В субботу, после долгих переговоров с сотрудницей отеля и после долгих объяснений,что мы не хотим "русских" мест, особенно выступал мой итальянец,ему очень не понравилось "быть обслуженным как русский",под чем обычно европейцы подразумевают места в стиле "безвкусный китч", никакая еда и заоблачные цены, а таких жутких мест много на юге франции и в форте дей марми например.
И в итоге мы попали в The Strand .

Очень симпатичное местечко, с вкусным мясом,почти таким же вкусным как в тоскане. Почти все было идеально..кроме официанта,который во что бы то ни стало,
пытался нам продать самую дорогую бутылку вина, а на вопрос , неужели нет чего-то достойного и за другую цену, был очень удивлен и сказал,что лично он,когда ездит в отпуск, каждый вечер пьет вино только за 400 евро!!!

Что касается пляжей,выделю пляж Manoah beach
Как не грустно будет сказано))),но это спокойный,очень милый пляж, с приятным декором, хорошей кухней и очень хорошим сервисом.И с очень приятным соотношением цена-качество.
Поразившее меня своей атмосферой пляжи 3 года назад,сейчас, глазами просто наблюдающего, открылись мне скучными лежбищами для котиков.Очень много было пар с детьми.
Мы даже ради интереса прогулялись до Вуаль,клуб 55,палмьерз и никки бич, и не скажу вам, что где-то была особо классная атмосфера. Я думаю, что проблема в том,что люди все дружно ждут этой атмосферы,вместо того, чтобы самим ее создавать.
Сен тропе не предсказуем. И праздник там делаеться лишь вашими руками)!В следующий раз в сен тропе лишь в компании минимум 10ти)
Следующим летом мы повторим все в настоящим стиле "St.Tropez")!




Tous ne pourront jamais
S'en passer
Tous viennent ici pour m'amuser
Tous ont un jour appris à danser
Twist... à Saint-Tropez
Oui, on vient partout dans le monde
Vers Saint-Tropez
On vois sur la plage
Mille visages
Plus tard ils iront danser

7 comments:

  1. The truth is......you are....AMAZING! Love you!...just wanted to say this...

    ReplyDelete
  2. Всё очень интересно и очень красивые фотографии:),я даже прочувствовала какая была атмосфера и какая могла бы быть,если поехать большой компанией:).Официант,попивающий на отдыхе винишко за 400 евро,видимо подрабатывает,как герой из фильма "Роковая красотка" с Одри Тоту:))).Буду ждать продолжения:)П.С.красивые и нежные платья вы сшили,умница и талант!Бабушка конечно же только бы порадовалась и сказала,что такие ножки не стоит скрывать:).

    ReplyDelete
  3. очень колоритный рассказ

    Аня, покажи в следующий раз платья ближе)

    ReplyDelete
  4. Какая прелесть! так интересно вас читать, Анна! Прошу, продолжайте! еще хотелось бы узнать про русских побольше в ST, там все девицы легкого поведения с ищущим взглядом? или все строят из себя высший свет?

    ReplyDelete
  5. а что бы ты посоветовала прихватить с собой из одежды в такое место?
    и еще вопрос, скажи пожалуйста, там все наверное такие ухоженные, с прическами, в супер-модном и макияжем?

    ReplyDelete
  6. Честно не обращала внимания на девиц и не видела их.Только в ресторане вилла романа и все.

    Да ухоженые,красивые.Конкретные вещи как советовать?У каждого свой стиль и каждому идет что-то свое

    ReplyDelete

Share, Like & Comment It