Biarritz!

Биарриц
В 1853 году испанская графиня Евгения де Монтийо стала супругой французского императора Наполеона III. Императрица Евгения прекрасно знала на изумрундно зеленом Атлантическом побережье у подножья Пиренеев стоящий Биарриц и стала покровительницей этого города.
Наполеон III построил для супруги дворец -первый в стране басков- «Villa Eugenie». Настоящую популярность Биаррицу принесла императрица Евгения и император Наполеон II,отдыхавшие здесь со двором. Ныне в дворце один из эксклюзивнейших отелей мира «Hotel du Palais».И внутри отеля, ресторан с 2мя звездами мишлен. В котором мы имели удовольствия поужинать.
Начиная с 1860 года Наполеон III и императрица устраивали раскошные приемы для русской аристократии. В 1892 году был заключен аллианс между Алексадром III и Французской Республикой и с того времени русские стремятся в Биарриц дышать морским воздухом в таком количестве, что четверть города говорит на языке царя и каждый год в сентябре открывают «Русский Сезон».
Биарриц меня покорил.
Наверное городок, который запомнился мне больше всех.
Мой Биарриц - это широкие песчаные пляжи , которые простираются от двух скальных выступов — мыса Сен-Мартен и плато Аталэй до знаменитого северного пляжа Шамбр-д’Амур («Комнаты любви»).
Скалы в океане и каменные островки, к которым проложены мостики - такого красивого пляжа я еще не видела никогда в своей жизни!
Каждую ночь мы совершали прогулку от старого порта до дворца, босиком  по удивительно мягкому песочку.
Днем,город сам по себе особо не примечателен,но что то есть в нем такое самобытное,отличающее Биарриц от всей остальной франции, а всю самую сильную магию хранит в себе океан и Дворец Императрицы Евгении.











 




 ужин в порту. За смешные деньги,вкуснейшая рыба и мидии!



 









 альбом для рисования biarritz
даже попыталась сразу же запечатлеть панораму...)
 Лучший tapas в биаррице!



Я конечно в этом платье dsquared чувствовала себя голой в дворце...,там такая серьезная атмосфера.
Поэтому весь ужин не снимала пиджак.))



 За ужином во дворце все посетители знали друг друга,и иногда перемещались от столика к столику, мы в какой то момент даже почувствовали себя чужаками на чей то частной вечеринке. Особенно мне запомнились 2 столика, за одним сидела пара с пожилыми родителями.Паре около 50 лет,но это была стройная высокая блондинка, француженка, в черных узких брюках и черное майки, с короткими волосами. Она выглядела на свой возраст, но в ней прослеживалась энергия и молодость души. Она мне запомнилась...
За вторым сидела молодая семья с 2 мя детьми,которые морщились и отказывались есть 2х звездную пищу. За третьим столиком столиком ужинали мама с сыном, мальчик,на вид лет 15 ти,весь ужин держал осанку, костюм его был сшит на заказ, и на рубашке сверкали запонки.

3



 Это наверное был единственный раз за 2 недели когда мы поели достаточно хорошо, мой лобстер был превосходен.








2 comments:

  1. Nature + Fashion + Food = Good Vacation.

    ReplyDelete
  2. Это у тебя на одной из последних фотографий, обручальное кольцо?!)

    ReplyDelete

Share, Like & Comment It